irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Wels/A CACIB  04.12.2011
Richterin: Frau Soltesz/A
Ergebnisse: Astrid Lumb, Sandra Mayrwöger/A
Bilder: Astrid Lumb

RÜDE-JÜNGSTENKLASSE

VV

ROMEO SURYCAN, CMKU 3775/11, 11.05.2011,
V: ONYX CELTIC ALANDA, M: CUDA VOM SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN
Z: VESELA IVANA , B: VOCASKOVA MONIKA

VV
GWYNN AP NADD'S CASANOVA, VDH/DWZB IWH 948, 14.03.2011,
V: GLOR NA GAEL ONYX AARKAS, M: GWYNN AP NADD'S ANDRASTA
Z: SCHNEIDER H. UND WUTTKE S., B: WUTTKE SUSANNE

RÜDE-JUGENDKLASSE

V1 JB

2436 DIABOLO 01 CASTELLO BERGE, ÖHZB/IWH 945, 20.01.2011,
V: EMBASSADOR OF FIRST AVENUE, M: ARIELLE DI CASTELLO BERGE
Z: STEIN ELKE UND JOHANN DR., B: STOCKER WOLFGANG

Sg2
2437 MAXIMILIAN OF LAHROB, VDH/DWZB IWH 965, 02.11.2010,
V: PITLOCHRY'S ANDREAS, M: SIEGMOUND'S ALFRIN
Z: OLAH ZOLTAN B: WUTTKE SUSANNE

RÜDE - ZWISCHENKLASSE

V2 Res CAC

2438 MAURO PALUDUZ, CMKU/lW/3517/10, 12.04.2010,
V: CRONOS SALUTARIS, M: BEN-VARREY REALLY IRISH
Z: UZLOVA PAVLI­ NA ING., B: TRCALOVA ESTER

V3
2439 HARRIGAN VOM VESPERKREUZ, ÖHZB/IWH 896,10.07.2010,
V: BLACK TYREES VON AVERLON, M: COSMOPOLITAN VOM VESPER KREUZ
Z: WOLF-NOWOTNY SANDRA, B: GARNHAFT OTHMAR UND MARION
 wels 1 04.12.11

V1 CAC Res CACIB
2440 NEUSCHWANSTEIN IW&D'S GREAT DREAM, MET.IF. 1255/10, 15.12.2009,
V: SHADOW VON DER OELMÜHLE, M: AURA NEUSCHWANSTEIN VOM VES­PERKREUZ
Z: TELEKI-ZAHORAN MAGDALENA, B: SZETEI VIKTORIA DR.

RÜDE - OFFENE KLASSE

V1 CAC

2441 MIGHTY HUNTER'S REMY MARTIN, ÖHZB/IWH 861,20.10.2009,
V: MIGHTY HUNTERS ODIN CASHAL, M: MIGHTY HUNTERS NEXT BABA YAGA
Z: RÜDIGER JAACKS, B: KAMPER-GRIEBAUM IRENE UND MAYRWÖGER SANDRA

V3
2442 GWYNN AP NADD'S APOLLON, VDH/DWZB IWH 964, 05.07.2005,
V: CHUCK VOM LUCHEMER BRÜCKCHEN, M: TULLAGHAN'S BOREEN
Z: SCHNEIDER TATJANA, B: WUTTKE SUSANNE

V2 Res CAC
2443 LUAN OF NORTHERN FOREST, ÖHZB/IWH 735, 30.08.2007,
V: ARNOLD OF CELERTS, M: X-CITING FLANNA OF NORTHERN FOREST
Z: HONSA MARGIT, B: BERNÖGGER MARION

RÜDE - CHAMPIONKLASSE

O.T.

2444 GASTON OF TWILIGHT ZONE, MET.IF. 1113/08, 15.02.2008,
V: TULLAGHAN'S DELWYN, M: EMILY OF TWILIGHT ZONE
Z: SZETEI VIKTORIA DR., B: SZETEI VIKTORIA DR.

V1 CAC CACIB
2445 ALBION ZE ZUNA, CMKU/IW/3040108/10, 25.07.2008,
V: JUSTIN LEGENDA BELFAST MIDAS, M: ADELA IRVA
Z: VANHARA MILAN, B: SUKENIK PAVEL

HÜNDIN - JÜNGSTENKLASSE

VV

2446 GWYNN AP NADD'S CIARA, VDH/DWZB IWH 953, 14.03.2011,
V: GLOR NA GAEL ONYX AARKAS, M: GWYNN AP NADD'S ANDRASTA
Z: SCHNEIDER H. UND WUTTKE S., B: WUTTKE SUSANNE

HÜNDIN - JUGENDKLASSE

V2

2447 QASEY OF NORTHERN FOREST, ÖHZB/IWH 886, 21.06.2010,
V: GARRY OCONNOR OF NORTHERN FOREST, M: FWEENAD OF NORTHERN FOREST
Z: HONSA MARGIT , B: GRElL ANITA

Sg3
2448 QUAUTY VON DER OELMÜHLE, VDH/DWZB IW 13933, 20.06.2010,
V: MON AMI VON DER OELMÜHLE, M: HERMINE VON DER SILLERQUELLE,
Z: PAPPENFUSS UND RÖSNER, B: WOGER CRISTINA

V1 JB
2449 CARA OF BLACK HIGHLANDER'S EIREEN, ÖHZB/IWH 901, 17.07.2010,
V: ATAMAN CASTAWAY, M: ABBEY OF BLACK HIGHLANDER'S EIREEN
Z: KAMPER-GRIEBAUM IRENE, B: KAMPER-GRIEBAUM IRENE

HÜNDIN - ZWISCHENKLASSE

V1 CAC

2450 MIGHTY HUNTER'S TINA TURNER, ÖHZB/IWH 907, 20.04.2010,
V: KNALLÄSEN'S COLLAN, M: MIGTHY HUNTER'S OPAL MELODY
Z: JAACKS RÜDIGER, B: MAYRWÖGER SANDRA

V2 Res CAC
2451 PATTY STARSTONE SURYCAN, ÖHZB/IWH 906, 12.04.2010,
V: STORMWIND, M: ISABELLA SURYCAN
Z: VESELA IVANA , B: MAYRWÖGERSANDRA

Sg3
2452 JESSAMINE OF TWILIGHT DREAM, ÖHZB/IWH 871,21.03.2010,
V: TULLAGHAN’S DELWYN, M: FENBERRY OF TWILIGHT ZONE
Z: SZETEI VIKTORIA, B: KAMPER-GRIEBAUM IRENE
­
Fehlt
2453 GILARA VON DER SAALMUEHLE, VDH/DWZRV 13849, 25.04.2010,
V: GENTLE PEPPER VON DER SAALMUEHLE, M: YANA VON DER SAALMUEHLE
Z: SCHMUTLZER CLAUDIA, B: GRÄCZER IVANA

HÜNDIN - OFFENE KLASSE

V4

2454 CELTIC IMPRESSIONS ENDLESS SUMMER, VDH/IW 13486,10.07.2009,
V: JERIMIAS VOM ELSENGRUND, M: AMLU ULMENA AURELlA
Z: BASTUCK FRANK, B: LUMB ASTRID
wels 3 04.12.11

V1 CAC CACIB BOB
2455 AMLU ULMENA AURELIA, VDH/DWZB IW 12433,12.04.2007,
V: SANTOS SALUTARIS, M: LUZ DEL ABBYS HASKA
Z: LUMB ASTRID UND AMLING NORBERT, B: LUMB ASTRID
wels 2 04.12.11

V
2456 JUSTINA PALUDUZ, CMKU/IW/3132108, 19.10.2008,
V: CHATER LEE PALUDUZ, M: BENVARREY REALLY IRISH
Z: UZLOVA PAVLlNA ING., B: TYPLTOVA JANA

V
2457 EMELY VON THERESIENSTEIN, ÖHZB/IWH 870, 29.11.2009,
V: DAHMRAK'S NEWCOMER, M: CAITLIN VON THERESIENSTEIN
Z: KASTNER KERSTIN, B: WOHLFAHRT KERSTIN

V3
2458 L1L1ANA PALUDUZ, CMKu/IW/341 0109, 06.10.2009,
V: CHATER LEE PALUDUZ, M: ENIGMA MAKARIKARI
Z: UZLOVA PAVLINA ING., B: UZLOVA PAVLINA ING.

V2 Res CAC
2459 IRISH BEAUTY OF TWILIGHT ZONE, MET.IF. 1138/08, 10.03.2008,
V: TULLAGHAN'S DELWYN, M: GLOR NA GAEL EITHLlNN
Z: SZETEI VIKTORIA DR., B: SZETEI VIKTORIA DR.

Fehlt
2460 KAYA OF NORTHERN FOREST, ÖHZB/IWH 703, 21.10.2006,
V: BOGUS OF NORTHERN FOREST, M: SARO IW'S AINSCOUGH
Z: HONSA MARGIT, B: SPATT UTE

HÜNDIN - GEBRAUCHS HUNDE KLASSE

V1 CAC
2461 HAYLEE OF NORTHERN FOREST, ÖHZB/IWH 686, 27.03.2006,
V: ZION OF NORTHERN FOREST, M: BECCALYNN OF NORTHERN FOREST
Z: HONSA MARGIT, B: SPATT UTE

HÜNDIN - CHAMPIONKLASSE

V2 Res CAC

2462 SAPWOOD'S ONE OF A KIND, CMKU/IW/3515/-09/09, 23.03.2009,
V: GOGAMAGOG'S DERMOT, M: IRISHANNE SAGITTARIUS
Z: MAHLAPUU MARIKA, B: MACHATOVA KRISTYNA

V3
2463 BRAVE CASIDY RAY, SPKP IW 315, 11.09.2008,
V: CESARO MEZI KAMARADY, M: PLUIREAN VON SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN
Z: POLCICOVA PAVLINA ING, , B: POLCICOVA PAVLINA

V1 CAC Res CACIB
2464 EVITA MOONVILLAGE, SPKP 326,13.04.2009,
V: QUICK SILVER VON DER SAALMUEHLE, M: ARANTIS SAGITTARIUS
Z: DUBNOVA ILONA , B: DRAGUNOVA JANKA

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de