irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Wieselburg/A CACIB 06.04.2013
Richter: Herr Erdös/H
Ergebnisse: Elke Stein

Rüden Jüngstenklasse
 
VVSP

Estyrion Matusalem
(Gelert Spirit’s Big Foot x Evita Moonvillage)
Z: Dragunova/B: Gräczer
 
VVSP
Urien of Northern Forest
(Kilfaolan of Northern Forest x Werlene of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Carbone
 
Rüden Jugendklasse
 
V1, Jugendbester

Torin of Northern Forest
(Luan of Nrthern Forest x Nuala of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Ringhofer
 
SG2
Three Little Bird’s Anakin Skywalker
(Dahmrak’s Eoghan x Lea Paluduz)
Z: Essl/B: Habeck
 
SG3
Fire of Liberty from Starstone
(Mighty Hunter’s Remy Martin x Patty Starstone Surycan)
Z.: Mayrwöger/B: Söllner
 
Rüden Zwischenklasse
 
V1, CAC, Res. CACIB

Eddy vom Alpetal
(Cudama Logan x Waikiki vom Alpetal)
Z + B: Kuehless
 
V2, Res. CAC
Scanlan of Northern Forest
(Steinway Sagittarius x Nessie of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Bernögger
 
V3
Romeo Surycan
(Onyx Celtic Alanda x Cuda vom Schloss Neuschwanstein)
Z. Vesela/B: Vocaskova
 
Rüden Offene Klasse
 
V1, CAC, CACIB, BR, BOB

Diabolo di Castello Berge
(Embassador of First Avenue x Arielle di Castello Berge)
Z: Stein / B. Stöcker
 
V2, Res.CAC
Maximilian of Lahrob
(Pitlochry’s Andreas x Siegmound’s Alfrin)
Z. Olah/B: Wuttke
 
V3
Donovan from Starstone
(Ataman Castaway x Amber-Rose von der Saalmühle)
Z: Mayrwöger/B: Freis
 
V4
Luan of Northern Forest
(Arnold of Celerts x X-Citing Flana of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Bernögger
 
V
Ryan of Northern Forest
(Hattrick of Northern Forest x Nuala of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Stagl
 
Rüden Siegerklasse
 
V1

Nigel Surycan
(Cesaro Mezi Kamarady x Isabella Surycan)
Z: Vesela/B: Hajkova
 
V2
Benjamin Matusalem
(Greystone the Bequest of Celtic x Afrodita Irva)
Z. Dragucova/B: Zahorka
 
Hündinnen, Jugendklasse
 
V1 Jugendbeste

Flower Power from Starstone
(Mighty Hunter’s Remy Martin x Patty Starstone Surycan)
Z+B Mayrwöger
 
V2
Funny from Starstone
(Mighty Hunter’s Remy Martin x Patty Starstone Surycan)
Z: Mayrwöger/B: Hofmann
 
V3
Miracle of Twilight Dream
(Farnell of Shantamon x Irish Beauty of Twilight Zone)
Z + B: Szetei
 
SG4
Tegan of Northern Forest
(Luan of Northern Forest x Nuala of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Mayrwöger
 
SG
Treasure of Northern Forest
(Luan of Northern Forest x Nuala of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Szetei
 
SG
Three Little Bird’s Africa-Enigma
(Dahmrak’s Eoghan x Lea Paluduz)
Z+B: Essl
 
Hündinnen, Zwischenklasse
 
V1, CAC

Sima of Northern Forest
(Steinway Sagittarius x Nessie of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Essl
 
V2, Res.CAC
Argina Highlands Heart
(Knallasen’s Collan x Esprit Moonvillage)
Z: Dolezalova/B: Gräczer
 
V3
Sheelagh of Northern Forest
(Steinway Sagittarius x Nessie of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Schachhuber
 
SG4
Dahmraks Nova
(Dahmrak’s Eoghan x Dahmrak’s Saraid)
Z: Hohenberger/B: Essl
 
Hündinnen, Offene Klasse
 
V1, CAC, CACIB, BH, BOS

Gilara von der Saalmühle
(Gentle Pepper von der Saalmühle x Yana von der Saalmühle)
Z: Schmutzler/B: Gräczer
 
V2, Res.CAC
Mighty Hunter’s Tina Turner
(Knalläsen’s Collan x Mighty Hunter’s Opal Melody)
Z. Jaacks/Mayrwöger
 
V3
Grazie vom Vesperkreuz
(Adreju von Vesperkreuz x Bettina dei Mangialupi)
Z: Wolf-Nowotny/B: Garnhaft
 
V4
Ossia of Northern Forest
(Kiannh of Northern Forest x X-Citing Flanna of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Grüneis
 
Hündinnen, Siegerklasse
 
V1, CAC, Res.CACIB

Irish Beauty of Twilight Zone
(Tullaghan’s Delwyn x Glor Na Gael Eithlinn)
Z+B: Szetei
 
V2, Res.CAC
Evita Moonvillage
(Quick Silver von der Saalmühle x Arantis Sagittarius)
Z: Dubnova/B: Gräczer
 
V3
Ophelia Surycan
(Wiglywagly’s Da Vinci x Lara Surycan)
Z: Vesela/B: Hajkova
 
Hündinnen, Veteranenklasse
 
V1, Veteranensieger

Faible of Northern Forest
(Bogus of Northern Forest x Zoe of Northern Forest)
Z: Honsa/B: Spatt

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de