irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Wismar CAC 27.04.2013
Richterin: Frau Kammerscheid - Lammers
Ergebnisse: Diana Preus
Bilder: Silke Gottschalk, Gesine Koch

Rüden Jugendklasse:
 
V1 Jgd.CAC Jgd.VDH

Dyka’s Gentle Happy Hippo VDH/DWZB IW 14717 *02.03.2012
(Darwin du Harras des Pierres de Lune - Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Beritt Dyka B: Silke Gottschalk
Rü JK V1 DYKA's GENTLE Happy Hippo 27.04.13

V2 Res.Jgd.CAC Res.Jgd.VDH
Ming Jung von den Erzminen VDH/DWZB IW 14810 *07.07.12
(Wolfhouse Umberto x Kolonia von den Erzminen)
Z/B: Lins - Tennert
Rü JK V2 Ming Jung von den Erzminen 27.04.13

Rüden Zwischenklasse:
 
Fehlt

Pierpoint Idefix DK 01958/2012 *10.12.2011
(Pierpoint Gene Wilder - Tiocfaidh `a`la Erin)
Z: Susan Sandalgaard / B: Sandalgaard/Müller

V1 VDH CAC BR BOB BIS
Unikat vom Elsengrund VDH/DWZB IW 14424 *07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel - Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann B: Maria Lück
Rü ZK V1,VDH,CAC,BOB,BIS Unikat vom Elsengrund 27.04.13

Hündinnen Veteranenklasse:
 
V1 Vet.CAC Vet.VDH Vet.BOB

Kira von Schwattenhoff VDH/DWZB IW 10095 *28.03.2002
(Shadow von der Wolfshöhle - Ivory von Schwattenhoff)
Z/B: Christa Ernst
Kira 27.04.13

Hündinnen Jüngstenklasse:
 
VV1 Jü.BOB

Amrei von den sanften Hügeln VDH/DWZB IW 14854 *19.08.2012
(Ernie von den Sudewiesen – Nestra von Schwattenhoff)
Z/B Martina Buss
Hü JüK  vv1 Amrei von den sanften Hügeln 27.04.13

VSP3
Arlett von den sanften Hügeln VDH/DWZB IW 14853 *19.08.2012
(Ernie von den Sudewiesen – Nestra von Schwattenhoff)
Z/B Martina Buss
 Hü JüK vv3 Arlett von den sanften Hügeln 27.04.13

VV2
Amina von den sanften Hügeln VDH/DWZB IW 14856 *19.08.2012
(Ernie von den Sudewiesen – Nestra von Schwattenhoff)
Z/B Martina Buss
Hü JüK vv2 Amina von den sanften Hügeln 27.04.13

VSP4
Mighty Hunter´s Velvet Valentina VDH/DWZB IW 14850 *02.08.2012
(Mighty Hunter’ Quartermain – Mighty Hunter’ Tara Tinkerbell)
Z/B: Rüdiger Jaacks
Hü JüK vsp 4  Mighty Hunters Velvet Valentina 27.04.13
 
Hündinnen Jugendklasse:
 
V1 Jgd.CAC Jgd.VDH Jgd.BOB

Mighty Hunter´s Upgrade Star VDH/DWZB IW 14822 *05.07.2012
(Mighty Hunter´s Quartermain - Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Z/B: Rüdiger Jaacks
Hü JK V1 Mighty Hunters Upgrade Star 27.04.13

SG4
Pierpoint Ines DK 01961/2012 *10.12.2011
(Pierpoint Gene Wilder - Tiocfaidh `a`la Erin)
Z: Susan Sandalgaard / B: Hauke und Angela Brack
Hü JK sg4 Pierpoint Ines 27.04.13

V2 Res.Jgd.CAC Res.Jgd.VDH
Mata Hari von den Erzminen VDH/DWZB IW 14814 *07.07.12
(Wolfhouse Umberto x Kolonia von den Erzminen)
Z/B: Lins – Tennert
Hü JK V2 Mata Hari von den Erzminen 27.04.13

V3
Pearl von Schwattenhoff VDH/DWZB IW 14828 *17.07.2012
(Mighty Hunter´s Odin Cashal - Mahady von Schwattenhoff)
Z/B: Christa Ernst
Hü JK V3 Pearl vom Schwattenhoff 27.04.13

SG
Connie von der Tielenau VDH/DWZB IW 14630 *11.02.2012
(Iron M. the Bequest of Celtic – Outer Limit’s Keep Smiling)
Z/B: M. + D. Preus
Hü JK sg Connie von der Tielenau 27.04.13
 
Hündinnen Zwischenklasse:
 
Fehlt

Pierpoint Inga DK 01960/2012 *10.12.2011
(Pierpoint Gene Wilder - Tiocfaidh `a`la Erin)
Z: Susan Sandalgaard / B: Sandalgaard/Müller
 
V1 VDH
Elektra von der Eichenkoppel VDH/DWZB IW 14356 *20.022011
(Halunke vom Elsengrund x Jette Joop vom Elsengrund)
Z + B: Lück
Hü ZK V1, VDH Elektra von der Eichenkoppel 27.04.13
 
Hündinnen Siegerklasse:
 
V1 VDH

Irish Gentles Roshee VDH/DWZB IW12642 *24.09.2007
(Dartanjan von der alten Veste – Dyka’s Gentle Blizzard)
Z: Susanne Gerber B: Beritt Dyka
 Hü SK V1 VDH  Irish Gentle's Roshee 27.04.13

Hündinnen Offene Klasse:
 
V1 CAC VDH BH

Knallasen's Isabis S 10524/2011 *25.11.2010
( Knallasen's Chaminade - Knallasen's Ädla Ängel)
Z: Helen Wieslander B: Silke Gottschalk
Hü OK V1 VDH CAC BH Knallasen's Isabis27.04.13

V3
Dyka’s Gentle Esprit VDH/DWZB IW 13613 *21.10.2009
(Mighty Hunter’s Odin Cashal – Irish Gentles Roshee)
Z/B: Beritt Dyka
Hü OK V3 27.04.13

V2 Res.VDH Res.CAC
Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell VDH/DWZB IW 13839 *20.04.2010
(Knalläsen´s Collan - Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z/B: Rüdiger Jaacks
Hü OK V2 Mighty Hunters Tara Tinkerbell 27.04.13

V4
Laissez Faire Von den Erzminen VDH/DWZB IW 14360 *20.05.11
(Wolfhouse Toscanini - I’m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z/B: Lins - Tennert
Hü OK V4 Laissez Faire von den Erzminen 27.04.13

SG
Outer Limit’s Wega VDH/DWZB IW 14033 *20.10.2010
(Mon Ami von der Ölmühle – Outer Limit’s Prada Fashion)
Z: M. + W. Asmuth B: M. + D. Preus
Hü OK sg Outer Limits Wega 27.04.13

SG
Bryanna von der Tielenau VDH/DWZB IW 14173 *25.02.2011
(Iron M. the Bequest of Celtic – Outer Limit’s Keep Smiling)
Z/B: M. + D.+ Preus
Hü OK sg Bryanna von der Tielenau 27.04.13

Jugend BOB Wismar 27.04.13

BOB Wismar 27.04.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de