irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Wismar 30.04.2011
Richterin: Frau Zanten-Boomgaard/NL
Ergebnisse, Bilder: Rüdiger Jaacks

Rüden Jugendklasse:

G

Ernie von den Sudewiesen 02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den Sudewiesen)
Z.: und B.: S. und .F. Kipar
001 Ernie von den Sudewiesen 04.2011

SG 1
Mighty Hunter´s Tullamore Dew 20.04.2010
(Knallasen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z.: und B.: Jaacks
002 Mighty Hunter´s Tullamore Dew 04.2011


Rüden Offene Klasse:

G

Doc Einstein von den Sudewiesen 11.07.2008
(Gentle Pepper von der Saalmühle x Antinia von den Sudewiesen)
Z.: S. und .F. Kipar B.: G. Oldag
003 Doc Einstein von den Sudewiesen 04.2011

SG 1
Campino von den Sudewiesen 14.10.2007
(Dan vom Arsbecker Hof x Dubulon Bealtaine Line)
Z.: und B.: S. und .F. Kipar
004 Campino von den Sudewiesen 04.2011

Rüden Siegerklasse:

SG 1

Agent Mulder von der Eichenkoppel 05.09.2006
(Amorbikkel of First Avenue x Beleave vom Elsengrund)
Z.: und B.: S. Lück
005 Agent Mulder von der Eichenkoppel 04.2011


Hündin Jugendklasse:

SG 1

Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell 20.04.2010
(Knallasen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z. und B.: Jaacks
006 Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell 04.2011

G
Eilisa von den Sudewiesen 02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den.Sudewiesen)
Z.: .S. und F. Kipar B.: A. Arps
007 Eilisa von den Sudewiesen 04.2011

SG 2

Ava of Asgaard´s Garden 24.05.2010
(Knallasen´s Collan x Roisin von den Sarrazenen)
Z.: und B.: B. und S. Vossen
008 Ava of Asgaard´s Garden 04.2011


Hündin Zwischenklasse:



DYKA's GENTLE Eclaire 21.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Irish Gentle´s Roshee)
Z.: und B.: B. Dyka
009 DYKA's GENTLE Eclaire 04.2011

SG 2
Olala Eichenkoppel Surycan 31.08.2009
(Wighywagly`s da Vinci x Lara Surycan)
Z.: I. Vesela /CZ B.: S. Lück
010 Olala Eichenkoppel Surycan 04.2011

SG 1
Mighty Hunter`s Riverdance 20.10.2009
(Mighty Hunter`s Odin Cashal x Mighty Hunter`s Next Baba Yaga)
Z.: und B.: R. Jaacks
011 Mighty Hunter`s Riverdance 04.2011


Hündin Offene Klasse:

SG 2

Clara von den Sudewiesen 14.10.2007
(Dan vom Arsbecker Hof x Dudulon Bealtaine Lile)
Z.: und B.: S. und F. Kipar
012 Clara von den Sudewiesen 04.2011

G
Berta von den Sudewiesen 12.10.2007
(Gentle Pepper v.d.Saalmühle x Brettenhall`s Euphorie)
Z.: S. und F. Kipar B.: S. Arps
013 Berta von den Sudewiesen 04.2011

SG 1
Knallasen`s Diaspora 02.12.2007
(Knallasen`s Marcelo x Knallasen`S Xcellance)
Z.: Wieslander, B.: S. Gottschlak
014 Knallasen`s Diaspora 04.2011

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de