Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Welt Sieger Ausstellung Mailand/I 13.06.2015
Richter: Herr Markku Mähönen/FIN
Ergebnisse: Helga Müller, Wolfgang Müller
Bilder: Wolfgang Müller, Helga Müller, Guido Gubernati, Marcella Grassi,
Ludovica Salamon


Rüden Jüngsten Klasse

VVSP1 Jü.BOB

Appropriate Acatenango 06.11.2014
Cualainn Jethro x Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend
WDS_ApropriateAcatenango 12.06.15

VVSP2
Logan della Bassa Pavese  19.09.2014
Donnerhall della Bassa Pavese X Betty Boop della Bassa Pavese
B: Juan Carlos Mediadea
 WDS-Logan 12.06.15
 

VVSP3
Trefor Candeire   07.12.2014
Tommy dei Mangialupi X Candeire Lonowna
B.:Christina Murray
 
Rüden Jugend Klasse

V1 Jgd.BOS WELT JUGEND SIEGER
Kingarra Della Bassa Pavese   14.07.2014
Berwyck Arcangelo for Witchesbroom x Dakota della Bassa Pavese
Z+B: Ludovica Salamon
WDS-KingarraDBP 12.06.15


V2
Glor Na Gael Dairine   27.12.2013
Glor Na Gael Leroy X Glor Na Gael Rebecca
Z.+B. C.+T. Juhasz 
WDS-GlorNaGaelDairine 12.06.15

V3
Kail Della Bassa Pavese  14.07.2014
Berwyck Arcangelo for Witchesbroom x Dakota della Bassa Pavese
B.Francesca Agnoli
WDS-KailDBP 12.06.15

V4
Jersey Island Du Chrystal D'ossian  19.01.2014
Excalibur Grand Chien de Culann X Enniskillen Du Chrystal d´Ossian
B:Jose Montfort
WDS-JerseyIslanddChrystal 12.06.15

Fehlt
Big John Of Nutstown    

V
Bristol Stoil Churchill  14.05.2014
Eragon della Bassa Pavese X Conchobar Quella
B.: Cristian Marchesini
WDS_BristolStoil 12.06.15

V
Fortheringhay´S Aer Lingus  18.04.2014
Knox von der Oelmühle X Quality von der Oelmühle
B. Wüger
WDS-FortheringhaysAirLingus 12.06.15

V
Izco 
Mowgli dei Mangialupi X Nuni Muni of Lahrob
B.: Vaccaro Alessia

V
Jasper De La Pierre Oiseau 
Iouri of Krld Ground Castle X Faely della Pierre Oiseau
B:Cian Claudio dal Zuffo

G
Juba Della Bassa Pavese 16.04.2014
Eragon della Bassa Pavese X Glengail Ilona
B:Nimala Caldana
WDS-JubaDBP 12.06.15

SG
Justin Della Bassa Pavese  16.04.2014
Eragon della Bassa Pavese X Glengail Ilona
B.: Agnes Feszl
WDS_JustinDBP 12.06.15

Fehlt
Next Generation Nolan

Fehlt
No Nosens Nacho Of First Avenue 
 
Rüden Zwischen Klasse

V1 CAC CACIB BOS WELT SIEGER
Pitlochry's Uncle Jack  03.10.2013
Pitlochrys O´Bryan Orak X Absolut Roan Inish Tullamoor Good Stuff
B. Fernhout, NL
WDS_PitlochrysUncleJack 12.06.15

V2
Jazair Du Grand Chien De Culann  27.02.2014
Townley of Shantamon X Feeling du Grand Chien de Culann
B.: Frederic Maison
WDS-JazairGrandChdCulann 12.06.15

V3
Will Scarlet dei Mangialupi  30.11.2013
Baloo dei Mangialupi X Grand Prix Roan Inish
B. :Alex Riva
WDS-WilScarletDMangialupi 12.06.15
 
Rüden Offene Klasse
WDS_R++denOK 12.06.15
 
V1 Res.CAC

Always My Bryan Roan Inish   18.06.2012
Pitlochrys O´Bryan Orak X Absolut Roan Inish Tullamoore Godd Stuff
B: AldebaranContreras Rivera + Anna Szabo
WDS-AlwaysMBRoanInish 12.06.15

V2
Eragon Della Bassa Pavese   20.12.2011
Caredig Denzil X Waikiki della Bassa Pavese
B.:Ludovica Salamon
Eragon della B P  13.06.15

V3
Artu Fiori Chiari  11.11.2011
Gelert Spirits big foot X Lady von den Sarrazenen
B.: Marcella Galli
Artu 12.06.15_2728

V4
Tommy dei Mangialupi  15.01.2013
Just in Time of First Avenue X Karla dei Mangialupi
B.: Alex Riva

SG
Baumoz  08.07.2012
Marvin von den Sarrazenen X Dahmrak´s Jolie
B: Marcella Galli

Fehlt
Bruce

SG
Greirish Elixir Of Life  19.02.2013
Limerick The Frosty Showman X Greirish Xelene
B:Roxana Robitz

SG
Guiness Of The Blackshields Clan  02.12.2011
Ardohal Lad X Broughadowey Ah Maigh
B: Thierry Bergdoll

Fehlt
Hubert Vom Alpetal

SG
Lilla Gubben Dei Mangialupi  15.01.2013
Just in Time of First Avenue X Karla dei Mangialupe
B:M. Poli + D. Iori
 
Rüden Champion Klasse
WDS_R++den-ChKl-Platzierung 12.06.15
 
V1 Res.CACIB

Joe-Conner Von Der Sillerquelle  30.05.2012
Dahmrak´s Hanlon X Isn´t She Lovely von der Oelmühle
B: .+W.Müller
Joe-Conner Von Der Sillerquelle 12.06.15

V2
Bourbon Tullamore Good Stuff  06.09.2012
Pitlochry´s Sting X As Tree Estate Tullamoor Good Stuff
B.: Oleg Nalobin

V3
Donnerhall Della Bassa Pavese  08.05.2011
Stoneybrook Kiowa X Uma della Bassa Pavese
B: L. Salamon

V4
Iony Du Cerbat   11.03.2013
Castelkeeps Alphard X Estelle d´Harcourt
B.: Didier Chirpaz

V
Araberara Pighes  08.11.2012
Eragon della Bassa Pavese X Araberara Orpola
B.: Marcella Grassi
pighes–wds 12.06.15

V
Andarnas Bertil   30.05.2012
Steinway Sagittarius XBay-Jane von der Saalmühle
B:Asa Sjöberg

V
Conchobar Nelson   01.06.2010
Conchobar Morfeo X Conchobar Ermione
B:Stefano Pianozola

SG
Dahmrak's Imagine Belfagor  14.01.2010
Dahmrak´s Kidney X Dahmra´s Xenie
B.:Tulio Calabrese

SG
Elton Of Muma  26.10.2009
Inishman Charles X Ucreolesdes Couers de Lune
B:Sergio Samso

V
Green Clover Gary-Owen  11.05.2011
Ballalyn´s Barlow Take That X Do-Lynn
B: Schildknecht Anne Sophie


Fehlt
Kilmara Of First Avenue
 
Rüden Veteranen Klasse
 
Fehlt

Winston Della Bassa Pavese
 
Hündinnen Baby Klasse
 
VVSP1 Baby BOB  

Kiara Of Nutstown  11.02.2015
Fear of Nutstown X Isobel of Nutstown
B:Thilo Hane
 
Hündinnen Jüngsten Klasse
 
VVSP1 Jü.BOS

Appropriate At Ascot's Adornica  06.11.2014
Cualainn Jethro X Ballinskellig My Fair Lady
Z.+B.: Nicola Ahrend
WDS-ApropriateAdornica 12.06.15

VSP2
Lullaby Della Bassa Pavese 19.09.2014
Donnerhall della Bassa Pavese X Betty Boop della Bassa Pavese
B: Anna Denisova 
WDS-LullabyDBP 12.06.15

Fehlt
Jutta Vom Alpetal
 
Hündinnen Jugend Klasse
 
V1 Jgd.BOB WELT JUGEND SIEGER
Blue Raindogs  14.05.2014
Eragon della Bassa Pavese X Conchobar Quella
B: Nicola Grandis
WDS-Blueraindogs 12.06.15


V2
Karishma Della Bassa Pavese  14.07.2014
Berwyck Witchesbroom Arcangelo X Dakota della Bassa Pvese
Z.+B. L. Salamon
Karishma della bassa Pavese  13.06.15

V3
Jet Set Du Grand Chien De Culann 27.02.2014
Townley of Shantamon X Feeling Grand Chien de Culann
B: Dany Verwaerde

V4
Jenkinstown Cross Du Chrystal D'ossian 19.01.2014
Excalibur Grand Chien de Culann X Enniskillen Dy Chrystal D´Ossian
B:C.A. Chardonnet

Fehlt
Conchobar Serendipity 

Fehlt
Neuschwanstein Iw&D´S Quh

Fehlt
Nononsensenona Of First Avenue
 
Hündinnen Zwischen Klasse
WDS_H++-Intermedclass 12.06.15
 
V1

Diana Fiori Chiari  31.07.2013
Gelert Spirits Bandit X Dahmrak´s Jolie
B: Marcella Galli
WDS_DianaFioriChiari 12.06.15

V2
Temhair's Jule  08.07.2013
Eddy vom Alpetal X Temhair´s Heaven can wait<
Z.+B.: Helga Müller
WDS2015_TemhairsJule 12.06.15

V3
Vivian Von Der Saalmühle  
Jolly Boy von Wilar X Zita von der Saalmühle
B: Asa Sjöberg
WDS-VivianvdSaalm++hle 12.06.15

Fehlt
Ayda From Pirandhora

Fehlt
Miracle Made In Heaven Of First Avenue
 
Hündinnen Offene Klasse
 
V1 CAC Res.CACIB  

Araberara Pina  08.11.2012
Eragon della Bassa Pavese X Araberara Orpola
B: Marcella Grassi
pinawds 12.06.15

V2 Res.CAC
Anna Du Pays Rurale 21.07.2011
Pitlochry´s Sting X Pitlochry´s Octavia
B: Fernhout, NL
WDS_AnnaduPaysRurale 12.06.15

V3
Iberia Du Grand Chien De Culann 12.08.2013
Goldfinger du Grand Chien de Culann X Esperanza du Grand Chien de Culann
B: Frederic Maison

V4
Glor Na Gael Abiagael  30.06.2012
Cualainn Jethro X Glor Na Gael Naomi
Z.+B.: C.+T. Juhasz

Fehlt
Aquamarineraindogs

SG
Araberara Querelle  08.05.2013
Eragon della Bassa Pavese X Araberara Nebla
B: Marcella Grassi
querelle_wds 12.06.15

V
Blondeambition  08.07.2012
Marvin von den Sarrazenen X Dahmrak´s Jolie
B: Marcella Galli

V
Gaia Of The Blackshields Clan  02.12.2011
Ardghal Lad X Brouhadowey Ah Mhaigh
B: Thierry Bergdoll

V
Pippi Langstrump Dei Mangialupi  15.01.2013
Justintime of First Avenue X Karla dei Mangialupi
B: M.Poli + D. Iori

V
Pitlochry's Pandora  11.06.2012
Pitlochry´s Ramses X Pitlochry´s Venice
B: Nicola Ahrend

V
Pitlochry's Tokyo   04.04.2013
Pitlochry´s Darragh X Irsh Diamond Adolfa
B: Klaarbergen J.W.

V
Virginia Von Der Saalmühle 01.07.2013
Jolly-Boy von Wilar X Zita von der Saalmühle
B: Schmutzler C.
 
Hündinnen Gebrauchshunde Klasse
 
Fehlt

Branwen Balfama
 
Hündinnen Champion Klasse
 
V1 CACIB BOB WELT SIEGER
Ballinskellig My Fair Lady  14.09.2009
Pitlochry´s Andreas X Wonderful Girl von der Oelmühle
B: Nicola Ahrend
WW2015_Balinskellig-My-Fair-Lady 12.06.15


V2
Ibiza Du Grand Chien De Culann  14.01.2013
Justintime of First Avenue X Five du Grand Chien de Culann
B: Frederic Maison
WDS_IbizaGrandChdeCulann (2) 12.06.15

V3
Halleluiah Della Bassa Pavese
Donnerhall della Bassa Pavese X Betty Boop della Bassa Pavese
Z.+B: Ludovica Salamon
WDS_HalleluiahDBP 12.06.15

Fehlt
Korinth Of First Avenue
 
Hündinnen Veteranen Klasse
 
V1 Vet.BOB WELT VETERANEN SIEGER

Pappa Col Pomodoro dei Mangialupi
Pitlochry´s Zardoz X Yolandefoix dei Mangialupi
B: M.Poli + D. Iori
WDS_PappaColPdeiMangialupi 12.06.15

V2
Waikiki Della Bassa Pavese 

 Conchobar Gastone X Reena della Bassa Pavese
B: L. Salamon
Wikiki  13.06.15

 

WDS_BOB+BOS2015 12.06.15

 

WDS_Veteran+Junior BOB 12.06.15