irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Zehlendorf  CAC  10.08.2013
Richterin: Frau Märki-Casanova / CH
Ergebnisse: Beritt Dyka
Bilder: Beritt Dyka, Christina Pauer, Corinna Bröge,Maria Lück

 Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Res.CAC

Dyka’s Gentle Happy Hippo VDH/DWZB IW 14717 gew: 02.03.2012
(Darwin du Harras des Pierres de Lune x Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Beritt Dyka  E: Silke Gottschalk
Rü ZK Dykas gentle Happy Hippo  V1 VDH Res CAC 10.08.13

Rüden Offene Klasse

V1, VDH, CAC, BR

Precious Power Amigo VDH/IWC ZB000144 gew: 01.04.2011
(Dark Mystic`s Tolkien x Faxbos Toffee)
Z: C. Pauer u. C. Bröge  E: Corinna Bröge, Christina Pauer
Precious Power Amigo 10.08.13

Hündinnen Jüngstenklasse

VVSP1, Jü. BOB Jü. BIS

Ultima Eichenkoppel Surycan CMKU IW/4176/13 gew: 14.01.2013
(Quentin Surycan x Page Surycan)
Z: Ivana Vesela  E: Maria Lück
Ultima Eichenkoppel Surycan 10.08.13

Hündinnen Jugendklasse

SG2

Mucha Moor´s Wilma VDH/DWZB IW 14930 gew: 14.10.2012
(Mucha Moor´s Uccas x Mucha Moor´s Sunney)
Z: Klaus Piesik  E: D. Groß, Katharina Witt-Groß
Hü JK Mucha Moor's Wilma    sg2 10.08.13

V1, Jgd.VDH, Jgd.CAC, Jgd.BOB

Isobail von Theresienstein VDH/DWZB IW 14781 gew: 14.05.2012
(Jolly- Boy von Wilar x Enya von der Kressenhöhle)
Z: Kerstin Kastner  E:Birrgit Gippner
Hü JK Isobail von Theresienstein  V1 JCAC JVDH JBOB 10.08.13

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH

Nett`ls Giants GerdaVDH/DWZB IW 14621 gew: 08.02.2012
(Dahmrak`s Eoghan x Nett`ls Giants Elsa)
Z: Peter Kannegießer  E: Peter Kannegießer
Nett'ls Giants Gerda 10.08.13

Hündinnen Siegerklasse

V1, VDH, BH, BOB

Irish Gentles RosheeVDH/DWZB IW 12642 gew: 24.09.2007
(Dartanjan von der Aten Veste x Dyka’s Gentle Blizzard)
Z: Susanne Gerber  E: Beritt Dyka
Hü ChK Irish Gentle Roshee V1 VDH BH BOB 10.08.13

Hündinnen Gebrauchshundklasse

V1, VDH

Knallasen´s IsabisS 10524/2011gew: 25.11.2010
( Knallasen´s Chaminade x Knallasen´s Ädla Ängel)
Z: Helen Wieslander  E: Silke Gottschalk
HÜ GK Knallasen's Isabis V1 VDH 10.08.13

Hündinnen Offene Klasse

V2, Res.VDH, Res.CAC

Dyka’s Gentle Finocchi VDH/DWZB IW 13876gew: 11.05.2010
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Dyka’s Gentle Bounty)
Z: Beritt Dyka  E: Beritt Dyka

V1, VDH, CAC
Vanilla vom Elsengrund VDH/DWZB IW 14434 gew: 27.07.2011
( Portos vom Elsengrund x Zolotoe Runo Urala Imperatrica)
Z: S. Bensmann  E: Susanne Bensmann
Vanilla vom Elsengrund 10.08.13

SG3
Nett`ls Giants FriedaVDH/DWZB IW 14100 gew: 29.12.2010
(Dahmrak`s Newcomer x Dahmrak`s Wheather Fee)
Z: Peter Kannegießer  E: Peter Kannegießer
Nett'ls Giants Frieda 10.08.13

SG4
Precious Power Annabell| VDH/IWC ZB000149 gew: 01.04.2011
(Dark Mystic´s Tolkien x Faxbos Toffee)
Z: C. Pauer u. C. Bröge  E: Christina Pauer
Precious Power Annabell 10.08.13

Ultima Zehlendorf 10. 11. 7.2013 032

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de